• 25 мая 2019, суббота
  • Москва, Москва, ул. Тверская, 3, здание отеля The Ritz-Carlton, Moscow, -2 этаж, CUBE.Moscow

CUBE.Kids "Фабрика создания шедевров"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1770 дней назад
25 мая 2019 c 13:00 до 14:30
Москва
Москва, ул. Тверская, 3, здание отеля The Ritz-Carlton, Moscow, -2 этаж, CUBE.Moscow

CUBE.Moscow запускает детскую образовательную программу! 25 мая в рамках проекта CUBE.Kids дети переосмыслят и создадут в обьеме шедевр Рене Магритта "Сын человеческий"

Воспитание художественного вкуса начинается с детства. Формирование "насмотренности" и понимания происходит через первые детские впечатления, которые в дальнейшем служат определенной формой импринтинга. На первом занятии в формате игрового воркшопа дети познакомятся с одним из самых узнаваемых произведений мирового искусства широко известным как яблоко Магритта.

Занятие проведет Жанна Бобракова — российский художник с британским образованием, работающий в сфере актуального искусства. Впервые авторская детская программа Жанны Masterpiece Factory получила признание в музее Tate Modern в Лондоне, с которым она сотрудничала и как художник, и как преподаватель. Программа стоит на трех основных китах: мировые шедевры, познание искусства через активное вовлечение и использовании перерабатываемых материалов. Дети будут создавать свои шедевры из газет, коробок, оберточных материалов… давая им вторую жизнь.

В активностях могут участвовать и родители, совместно с детьми создавать свои произведения.

 

Занятие рассчитано на детей в возрасте от 9 до 12 лет.

Продолжительность: 1,5-2 часа.

Первая часть: небольшой познавательный блок о работе/ художнике / направлении;

Основная часть: дети реплицируют работы с помощью подручных материалов / игра / перфоманс и тп.;

Заключение: обсуждение работ.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше