Вечер перформанса в Cube.Moscow

Вы увидите две работы современного танца, которые были созданы в течение последних трёх месяцев. Художницы объединены внешними обстоятельствами, и эти работы становятся реакцией на изменяющие процессы мышления, сохранения себя, совместного существования.

Искусство и культура 16+

16 декабря в 20:00
Танц-художницы Маша Яшникова-Ткаченко и Даша Плохова представят свои новые перфомативные работы:

«‎Достаточность»‎
Когда мы говорим, что нам достаточно? Когда потребление информации становится невозможностью и теряются форматы привычного существования. Мы остаемся на пересечение зыбкого представления нашего будущего и обращаемся к переосмыслению прошлого.

Перформанс обращается к народному бурятскому круговому танцу Ёхор, который является составной частью сложной обрядовой системы родоплеменных культов и опирается на древние мифологические и культурные представления. Хореографическая партитура выстраивается от четкого народного танца под а капелла исполнительниц и смещается к соматическому ощущению целостности тела на уровне клеток и тканей.

«‎Свидетели хаоса»‎
Соприсутствие с чем-то значительным, ужасным, длящимся, невыносимым обратило к возвышенному. «Грудь вверх, на носки… вектор и направленность», «чем больше возвышенность, тем больше тебя сплющивает», «тошнота и недостаточность», «абсолютная расслабленность, через проявление высших точек эмоций», «потеря опор, легкость», «диффузия со всем пространством» — сформулировали свое ощущение от хаоса танцовщицы.

Перформанс исполняют шесть танцовщиц. В нем абстрактное действие мерцает знакомыми образами.  

Поделиться:

495 дней назад
16 декабря 2022, начало в 20:00

Москва
Тверская, 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов