Новогодние маски. Мастер-класс от Димы Шабалина

Вместе с художником Димой Шабалиным вы создадите маски из ёлочных украшений, детских игрушек и других предметов в авторской технике.

Хобби и творчество 6+

Традиция наряжаться перед Новым годом и устраивать карнавалы в масках пришла в Россию вместе с нововведениями Петра I и уходит корнями в римские Сатурналии. Создание маски своими руками — медитативный процесс, развивающий фантазию и мелкую моторику.

17 декабря в 14:00
Вы создадите собственные маски из ёлочных украшений, детских игрушек и других предметов под руководством Димы Шабалина. В ходе мастер-класса художник также погрузит вас в историю масок как культурного аспекта человечества и расскажет о своих художественных методах.

Дима Шабалин в своих работах каждый раз заново собирает самого себя через предметы, прежде бывшие случайными и хаотичными. Найденные детские игрушки, винтажная бижутерия, сувениры, значки и елочные украшения художник превращает в подобие древних сокровищ.

О художнике: 
Родился в 1993 году. Выставлялся в Московском музее современного искусства, Музее декоративного искусства, Музее Парка «Зарядье». В 2017 году представлял Россию на Международной биеннале декоративно-прикладного искусства в парижском Гран-Пале. В 2022 году участник параллельной программы 59 Венецианской биеннале современного искусства.
С 2013 года создает коллажные объекты-маски. Опираясь на эстетику ритуальных и карнавальных масок, художник объединяет стилистику рококо с дадаистской мерц-картиной, «автоматическим письмом» сюрреалистов и наследием Arte Povera.

В мастер-классе могут принять участие взрослые и дети старше 6 лет.
В стоимость билета входят все материалы, а также осмотр экспозиции Cube.Moscow.
Вы также можете принести свои маленькие предметы, чтобы сделать маску более личной и памятной.

До встречи в Cube.Moscow!

Поделиться:

490 дней назад
17 декабря 2022 14:00–16:00

Москва
Тверская, 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов