«Женский образ в искусстве от классики до современности»

15 октября в 19:00 Кристина Сасонко, куратор выставки «Суть: женщина. Женщина: суть», проведет лекцию на тему «женского» и женственности в изобразительном искусстве.

Искусство и культура 16+

Восприятие женщины менялось вместе со сменой эпох. В зависимости от времени, географии и культурного контекста трансформировались представления о женской красоте, моде и роли женщины в обществе. Эти изменения отображали прежде всего художники, часто делая женский образ центральной темой своих произведений.

Богини-матери и смиренные жены, спортсменки и аристократки, вдохновительницы и блудницы. Мы обсудим, кем были все эти героини известных полотен и почему именно их изображали живописцы.

О лекторе:

Кристина Сасонко — сооснователь культурного центра и галереи «Beriozka», основатель и директор Фонда содействия развитию образования, науки и искусства «Новое искусствознание», куратор выставочных проектов, автор образовательных программ в области теории и истории искусства, арт-менеджмента и галерейного дела.

Поделиться:

558 дней назад
15 октября 2022, начало в 19:00

Москва
Тверская, 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов