Иван Новиков: «Оружие слабых: постколониальная критика в практиках современного искусства»

Публичная программа Cube Moscow и Biennale for Young Art

Хобби и творчество 6+

Сегодня в российском искусстве с каждым днем все яснее звучат голоса тех социальных групп и сообществ, которые раньше были вне современной художественной системы. В контексте нарастающей логики империализма, практики и теоретики обращаются к богатому опыту осмысления постколониального наследия в 20 веке. Интерес к пост- и деколониальной критике в искусстве имеет длительную историю в разных странах и культурах. Угнетенные, субалтерны, далиты — все эти термины обращены к тем, кто был исключен из языков современного культурного производства, но с помощью неимоверных усилий — теперь обретете свой голос. Однако, чтобы понять, как в наши дни инструментализируется и функционирует пост- и деколониальная критика в современном искусстве, необходимо понять какова генеалогия этих концептуальных и пластических тропов художественной мысли.

________________

Spectate — независимый вебзин о современном искусстве. Мы публикуем эссе, подкасты и рецензии на выставки, а также переводы важных текстов об искусстве. Кроме того, у нас выходят короткие циклы лекций философов и теоретиков о важных концепциях искусства и вокруг-искусства.

Поделиться:

1302 дня назад
26 сентября 2020 15:00–17:00

Москва
Тверская, 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов