Cube.Kids: бесплатный урок анимации в Zoom

20 мая в 15:00 арт-центр Cube.Moscow запустит второй бесплатный онлайн-урок игровой лаборатории «Фабрика шедевров». Он будет посвящен творчеству Пита Мондриана.

Хобби и творчество 6+

20 мая в 15:00 арт-центр Cube.Moscow проведет бесплатный онлайн-урок «Фабрика шедевров». Он будет посвящен  творчеству Пита Мондриана. В прямом эфире дети познакомятся с самыми узнаваемыми произведениями мирового искусства в процессе создания собственной версии этих работ и смогут их анимировать. Для этого накануне занятия нужно скачать бесплатное приложение Stop Motion Studio. Присоединиться к сотворению шедевра могут и родители. Ознакомительное занятие длится 40 минут.

 27 мая Cube.Moscow запускает полноформатный курс «Фабрики шедевров» «Знакомство с творчеством великих художников, собственные версии картин». Абонемент на 5 занятий стоит 1500 рублей. Занятия будут проходить по средам в 15:00. Продолжительность одного занятия –– 1,5 часа. Возраст: 6+

Каждое занятие посвящено одному шедевру. Дети знакомятся с известным произведением искусства, слушают рассказ об авторе, о самой работе, почему она важна для мировой культуры, в каком музее ее можно увидеть, а также о том, как она повлияла на других деятелей искусства. Мы обсуждаем с детьми значение произведения и делимся впечатлениями от работы. Кроме того, дети познакомятся с основами анимации и смогут «оживить» свои произведения, создать уникальные арт-ролики, которыми можно будет поделиться в LIKE, TikTok, Instagram и других соцсетях.

27 мая –– Рене Магритт

3 июня –– Пабло Пикассо

10 июня –– Казимир Малевич

17 июня –– Эдвард Мунк

24 июня –– Джузеппе Арчимбольдо

Что понадобится для урока? 

Можно использовать все, что есть дома в наличии: фломастеры, краски, карандаши, бумагу для раскрашивания, цветную бумагу, линейки, ножницы. Белый лист бумаги для подложки. Смартфон и приложение Stop Motion.

Занятия проводит Жанна Бобракова –– российский художник, работающий в сфере актуального искусства. В своей арт-практике Жанна совмещает искусство с современной философией. Ее работы затрагивают понятия репликации, повторения, ритма и симуляции. Выпускница колледжа Central Saint Martins College of Arts and Design в Лондоне со степенью Masters of Arts in Photography. Активно работает с новыми формами и материалами. Жанна являлась одним из разработчиков образовательной программы Reach Out для галереи Tate в Лондоне, и в которой состоялась выставка её работ. Позже она продолжила сотрудничать с Tate, где занималась менторской программой и обучением студентов Central Saint Martins. В настоящее время Жанна Бобракова преподает в Британской высшей школе дизайна на курсе Современное искусство.


 

Поделиться:

1435 дней назад
20 мая 2020 15:00–15:45

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов